архив новостей

Модные обручальные кольца 2014

Культура и общество

 

Можно уверенно утверждать, что свадебная церемония – это одно из самых торжественных и запоминающихся событий в жизни человека. При этом празднование свадьбы сопровождается множеством различных ритуалов, которые формировались веками. Один из таких ритуалов – это обмен молодоженами обручальными кольцами, которые супруги носят, не снимая на протяжении всей жизни. Именно поэтому обручальное кольцо представляет собой один из главных символов семейной жизни.

Тот факт, что обручальное кольцо носится практически постоянно, в отличие от прочих ювелирных украшений, к его дизайну выдвигаются особые требования. Поэтому, пожалуй, каждый известный ювелирный дом готов представить своим клиентам эксклюзивный каталог обручальных коллец. Данный аксессуар не менее подвержен модным веяниям, чем прочие детали и составляющие модного образа. Хотя многие пары по-прежнему отдают предпочтение классическим моделям обручальных колец. Классика, как известно, универсальна и никогда не выходит из моды. Такое колечко традиционно изготавливается из одного вида драгоценного металла (серебро, золото, платина), обычно оно узкое с однородной поверхностью.

Что касается модного направления в исполнении обручальных колец, то здесь дизайнеры всё чаще предлагают комбинирование нескольких драгоценных металлов. Это выглядит очень эффектно, изысканно и богато. Нынешний сезон во всех модных направлениях характеризуется нотками ретро. Нашло это своё отражение и в обручальных кольцах, и на первых позициях мы сегодня можем наблюдать винтажный стиль. Так, большой популярностью у современных молодоженов пользуются тонкие изящные колечки под старину, по центру которых находится небольшой драгоценный камушек – топаз, рубин, сапфир и т.д. Сторонники классики могут выбрать одинаковые гладкие кольца без камней.

Выбирая в ювелирном магазине обручальные золотые кольца цены на которые зависят не только от их веса, но и от сложности и уникальности модели, молодожены сталкиваются с наличием широчайшего ассортимента. Однако, порой, это не облегчает, а даже усложняет задачу, так как современные ювелирные изделия действительно могут поразить воображение. Несмотря на то, что ювелирные украшения подвержены модным тенденциям, мы рекомендуем вам делать выбор, основываясь на своих личных предпочтениях и вкусах. Выбранное вами украшение должно прийтись вам по душе!

24.12.2013 Саша Чекинев